Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок между родителями и старшим поколением

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как правильно вести себя с ребенком,если он предпочитает общество бабушки и дедушки. Живем все вместе. Ребенку 5,5 лет. К ним он тянется потому,что они разрешают то,что запрещено в семье. Это неограниченное время игры на планшете,телефоне,просмотр мультиков. Мои просьбы не баловать мимо ушей пропускают. Дошло до абсурдных моментов,что ребенок просто критикует наш уклад семьи, мы за здоровый образ жизни,и много ездим на велосипедах. Сын ворчит,что ему нравятся машины. Машины у нас нет,зато есть у деда. Всего в двух словах не описать. Подскажите,пожалуйста,есть ли шанс все исправить?
Добрый день! Есть. Прежде всего проблема лежит в области отношений между взрослыми, ведь так? Поэтому отсюда и её решение - для правильного развития мальчика в семье должны быть выработаны ОБЩИЕ правила в отношении ребенка, причем главное слово здесь за РОДИТЕЛЯМИ. Добивайтесь или разъезжайтесь:). Удачи! Светлана.