Консультации / Гастроэнтерология

Бактериофаг стафилококковый давать или нет

Добрый день!Ребенку 2 месяца,почти с самого рождения беспокоит животик,в 1.5 месяца сдали кал на дисбактериоз,выявился золотистый стафилококк-5,6×10^6;энтерококки-760×10^6;общее количество кишечной палочки-2520×10^6;бифидобактерии и лактобактерии-<10^8. Сдала молоко на стерильность,тоже золотистый стафилококк-лев.грудь 6000кое/мл,прав.грудь10000кое/мл. Обошли трех врачей и назначения у всех разные.последний специалист назначил БАКТЕРИОФАГ СТАФИЛОКОККОВЫЙ.Мне никаких препаратов не нужно. Хотелось бы услышать комментарий по поводу назначенного лечения,расскажите о действии этого бактериофага.Последствия,если не принимать лечения,возможно ли,что само собой все пройдет,после окончательного формирования кишечника малышки?Слышала такою информацию,что на западе дисбактериоз вообще не лечат до 3-ех лет.Все таки ребенок совсем маленький,не хотелось бы пичкать лишний раз без надобности всяки лекарствами.
Представьте рост и вес при рождении и в настоящее время, жалобы подробно, частоту стула.