Консультации / Гастроэнтерология

Грудничек не ходит в туалет

Здравствуйте. моей доче 2 месяца,проблема с животиком, постоянные газы,обильные срыгивания,не каждый раз но бывает,какает 1 раз в сутки,бывает и раз в 2 чуток,кряхтит постоянно,тужится. я ей давала бэйби калм,не помогает,купила Дюфалак,она его не принимает,чуток заглотнет и без толку. сдавали анализ на кал,педиатр сказал что возможно это дисбактериоз и направил к гастроэнтерологу,но у нас прием только 10 мая. все это происходит на протяжении 1 месяца. помогите пожалуйста нам,что можно дать ребенку чтоб не повлияло на ЖКТ. мы находимся на грудном вскармливании,я на диете.
Сделать копрограмму, кал на трипсин, анализ кала на микрофлору. Прикладывать к груди не реже раза в 2 часа, включая ночные кормления. Выкармливать 1 грудь, после прикладывать другую. После кормления держать полувертикально до отхождения проглоченного воздуха, перед кормлением выкладывать на живот на тёплые пелёнки. Принимать фосфалюгель по 1 чайной ложке 6 раз в день после каждого кормления, 3 недели и бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день 3 недели.