Консультации / Педиатрия

Вздутие на шее

"Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, что это может быть у ребенка 5 лет с правой стороны во время крика надувается шея с одной стороны,но не совсем шея, а вертикальная полоса.Когда ребенок молчит никаких припухлостей нет.Раньше такое не замечала, но вена на шее у него всегда выделялась и набухала при крике, а вот эта полоса стала появляться недавно, что это может быть и опасно ли это.Спасибо за ответ."
Здравствуйте! Трудно сказать что-либо заочно. По Вашему описанию немного похоже на выступающие контуры грудино-ключично-сосцевидной мышцы - но она может "проявляться" только при повороте головы...Попробуйте показать ребенка хирургу, спровоцировав при этом крик или плач. В любом случае тут нужен именно этот специалист. Удачи!