Консультации / Гинекология

Беременность или нет

Доброго времени суток, уважаемый специалист! У моей девушки нерегулярные месячные. Ей 16. Предположим, что прошлые у неё были 10, эти - 14, а следующие будут примерно 18 числа. Мы часто занимаемся любовью. И, каюсь, мы не предохраняемся. Уже была пара случаев, когда мы дрожали как осиновые листы (залетели, или нет!?). Вот и сейчас такое дело. Задержка идёт уже аж 12 дней. Сделали три теста (два от одной фирмы, один - от другой). Все отрицательные. Сходили и сдали анализ на содержание ХГЧ. Показал 52 единицы. Врач сообщил, что это сомнительный результат, потому что возможна ранняя беременность, и что нужно делать УЗИ и повторный анализ на ХГЧ. У девушки не болит грудь, её не тошнит, в туалет она часто не ходит, безумных идей в плане еды у неё не возникает (ну знаете, когда беременность есть, бывает, кому-то и селёдка с молоком вкусным кажется...). Единственное - у неё идут выделения как при овуляции. И, кстати, когда овуляция у неё происходит - девушка не знает. Таблеток никаких, кроме обезболивающих (живот часто болит, говорит, это нормально) не пьёт. Правда, чувствует сонливость. Но, подозреваю, что спать её клонит не от того, что это симптом беременности, а от того, что она не высыпается постоянно. Наблюдалась пара моментов, когда она чувствовала боли в животе как будто скоро пойдут месячные, но - увы. Понимаю, что ничего не поделать, что не стоит зря накручивать себя, а просто ждать того дня, когда мы пойдём и повторно сдадим кровь на анализ, проверимся УЗИ. Но, хочется узнать мнение Ваше: как думаете, почему месячные не регулярные? Гормональный сбой, гормональная перестройка, частые половые акты (причём без знания дня овуляции)? И почему сейчас такая длительная задержка? Неужели беременность? Заранее спасибо Вам.)
Здравствуйте. Роман! Я по впечатлением от вашей осведомленности о женской физиологии. Еще более я под впечатлением от того, что вы живете с несовершеннолетней особой и можете быть привлечены к уголовной ответственности, это будет зависеть от того, как она себя и ее родители поведут (это я на всякий случай). Мне понятно, что мешает вам как взрослым людям найти себе надежную контрацепцию??????????????????? и перестать дрожать как осиновый лист, а предаваться плотским утехам без всякого риска??????????????????????http://doktorsemenova.ru/kontratseptsiya-2 Если вы хотите узнать причину нерегулярных менструаций, то вашей девушке надо пройти обследование у гинеколога.