Консультации / Педиатрия

Ребенок стал тревожный

Подскажите , пожалуйста , в чем может быть дело .Еще неделю назад я могла назвать своего полугодовалого сына спокойным ребенком , он практически не плакал и спал что 3-4 часа , хорошо спал ночью . Но в один день все изменилось . Сейчас вложить его спать нереально , сразу заходится в истерике , хотя выглядит сонным , зевает и трет глаза . Подобное может длиться и 6 , и 7 часов , чего раньше не было. Все это время ребенок плачет и не хочет играть . Ночью же просыпается каждый час.Одновременно с этим сын начал много блевать и видно , что его тошнит (ребенок на смешанном вскармливании ) .Может что-то посоветуете или подскажете хотя бы какие анализы сдать или к какому специалисту следует обратиться для наглядного обзора. Спасибо.
Правильно ли я поняла, что кроме беспокойного сна у мальчика неоднократно была рвота? Уже одних проблем со сном вполне достаточно для того, чтоб показать ребенка участковому врачу ( или неврологу), а уж при присоединении рвоты - и подавно! Причина может быть как в банальном прорезывании зубов, так и в заболевании - от неврологического до глистной инвазии. Потому я бы начала с педиатра; а там уже по результатам осмотра будет видно, кал на яйца глистов сдавать или МРТ мозга делать. Здоровья вам!