Консультации / Гастроэнтерология

Нужна помощь в расшифровке

Добрый день! Дочке 8 лет. Она часто жалуется на боли в животе,любит больше сухомятку.Вот сегодня сходили на УЗИ,но к сожалению нам дали листок с обследованием,не объяснив ничего.Я не понимаю эти значения.Буду очень благодарна если меня проконсультируете по результатам анализа УЗИ.Результаты прикрепила.Заранее благодарна
К вопросу приложено фото
Следует обращаться к гастроэнтерологу для дополнительного обследования. Оценивать следует полностью все жалобы, анализы и провести осмотр.
К вопросу приложено фото
А по результатам УЗИ,что можете сказать?Там все в норме?или есть отклонения?
К вопросу приложено фото
Есть отклонения в структуре жёлчного пузыря и внутрипечёночных протоков. В список обследований нужно включить обследование функции печени и желчевыводящих путей. Сделать "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму.
К вопросу приложено фото
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Нужна помощь в расшифровке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.