Консультации / Психология и психиатрия

Плач на улице

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 2 мес. Ходить начал ровно в год. На улице начинаешь ставить ножками на асфальт сразу в крик., психует, садится, а может и лечь.Иногда шажков 10 сделает и опять в крик. Что делать? Ждать, само пройдет или можно как то помочь?
Здравствуйте! Ребенку либо тяжело ходить, он протестует, либо это способ манипуляции Вами, чтобы Вы его носили или возили в коляске. Рекомендую создавать для ребенка такие условия, при которых ему самому будет интересно ходить (например, класть мячик, игрушку, останавливать коляску рядом с горкой и т.д.), подаваться на манипуляции не стоит. Удачи!