Консультации / Психология и психиатрия

Упала теперь боится

Здравствуйте! Дочке 9 месяцев, везде встает.. поднимается...пытается ходить..но понятно,что не всегда получается уследить=( Пару раз падала, стукнулась головкой, не сильно.. но теперь стала замечать,что когда пытаешься положить ее...спиной вниз... пугается и плачет. Что теперь делать? Заранее спасибо!!!!
Здравствуйте. Да, сейчас у малышки такой возраст, когда открываются новые возможности своего тела. Если этот плач- последствия испуга после падения, то особенного ничего делать не надо. Поддерживайте голову малышке, когда кладете на спину, учите ее саму держать равновесие при опускании назад, учите ложиться, сперва за ручку. Комментируйте, что хотите ее положить, предлагайте ей поучаствовать. Страхуйте по возможности во избежание подобных историй. Вот и все пожелания. Удачи! Нинель.