Консультации / Хирургия

Фимоз

Хирург на приеме сказал что у малыша (4 месяца) фимоз и мед щипцами расширил ему крайнюю плоть. Хотя жалоб никаких не было малыш нормально ходил пописат. Пол дня ребенок кричит и плачет когда хочет пописать, что делать? Спустя это время все же пописал сам нр понимаю что его там тревожит,Врач сказал отодвигать плоть и мазать синтамицином я боюсь. там ему очень больно. Плоть на след день не открывается сама она красная воспаленная.
Показания для открывания головки в этом возрасте крайне ограничены. Явления воспаления можно снять антибактериальными мазями (синтомициновая эмульсия, левомеколь), обработка крайней плоти антисептиками (мирамистин, ванночки с "марганцовкой"). Лучше показать ребенка опытному детскому урологу.