Консультации / Гастроэнтерология

Какой должен быть стул в 2 мес у ЭВ

Здравствуйте подскажите пожалуйста моему сыну 2 месяца, мы на эскуственном вскармливание 1 мес, стул зернистый и частый 3 - 5 раз, немного со слизью. Мазок взяли ни что не обнаружили, педиатр назначила смекту 1 пак в день и мезим 1\4 таб 2 раза в день, еще сыпь на щечках бляшками не проходит. Подскажите что нам делать?
Укажите используемую смесь.
Нам назначили Беллакт 1. Зарание вам благодарна.
При таком виде сыпи нужна гидролизированная смесь на срок не менее 1-2 месяцев. Такой смесью может быть Нутрилон Пепти Аллергия. Смесь менять сразу. Обратный переход на гипоаллергенную смесь или кисломолочную возможен постепенно с отслеживанием реакции.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Какой должен быть стул в 2 мес у ЭВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.