Консультации / Психология и психиатрия

У нас разные планы

Здравствуйте, совершенно случайно зашла на Ваш сайт, и почему то решила, что может именно здесь, мне скажут, что делать. Я встречаюсь уже два года со своим молодым человеком, знакомы мы 14 лет. Не сказать, что у нас всё очень гладко, но мы очень близки и хорошо чувствуем друг друга. Проблема лишь в том, что сейчас у нас разные желания. Он - моряк, и ближайшие года два планирует ходить в моря, что бы заработать деньги на квартиру и для открытия своего бизнеса. Я заканчиваю последний курс в университете и планирую далее работать по специальности - учителем биологии. И именно сейчас я поняла, что мне очень хочется, что бы у нас появился малыш. Любимый же не хочет, что бы дети появились пока он в рейсы ходит, и вообще мне кажется, что он не готов (нам обоим по 22 года). Не знаю, что делать...так и чешется язык ещё раз рассказать ему о своём желании, но боюсь, что такими разговорами я его только напугаю, оттолкну от себя и просто надоем...
Добрый день! Это нормально, что Вам хочется малыша, так же как и совершенно разумно, что будущий папа хочет видеть, как он растёт:). Он основательно подходит к планированию будущего, и это хорошо. Но прежде чем думать о ребенке, лучше создать семью (я так поняла, что вы не женаты). Возможно, в этом причина Ваших страхов и сомнений. Если он серьезно относится к Вам, то после двух -трех лет встреч обычно следует предложение:). Пара лет как раз понадобится, чтобы убедиться в правильности выбора, в том, что вам хорошо вдвоем и логично завершится рождением первенца, когда муж уже будет "на берегу". Это классическое традиционное развитие событий, если так можно сказать. В жизни же каждый выбирает тот вариант, который нравится именно ему, и тут не место страхам "напугать" или "оттолкнуть". Искренность и открытость в отношениях чаще помогает их наладить и сохранить. Удачи! Светлана.