Консультации / Лекарственные препараты

Применение геля Найз на 29 неделе беременности

Здравствуйте! Защимило седалищный нерв, боль в правом бедре. 2 дня мажу гелем Найз, беременность 29 недель. Сильно ли это может повлиять на здоровье ребенка и как?
Найз гель как и другие противовоспалительные средства противопоказаны при беременности так как в малых количествах, но все таки могут всасываться в кровяное русло. В редких случаях врач может разрешить применение таких средств, но в малых количествах и минимальным курсом. Здоровья Вам!