Консультации / Гинекология

Тренировочные схватки на 29 неделе беременности это нормально

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет! С 21 недели периодически напрягается живот на 20 сек, безболезненно. Лежала в больнице, тонус ни разу не выявлен и с шейкой все в порядке. При выписке сказали ставить вагинально Утрожестан до 32 недели. 27 недели эпизоды напряжения стали более ощутимыми: по 20 сек, без боли. Возникают раз 20 в день...На днях делала узи. ВСЕ в норме и ребенок, и кровоток, и шейка. Врач говорит, что наверное у меня высокая чувствительность(вообще то я на самом деле паникерша) и что раз шевеления в норме и шейка тоже то все нормально. А врач с соседнего участка нахмурилась и спросила: преддагали ли мне стационар. Так и не могу понять, нормальны ли мои ощущения. Нет ли угрозы...Срок 28-29 недель. Есть ли причина волноваться, а то я уже измучилась! Спасибо заранее за ответ!
Добрый день! Может не стоит так волноваться? Заочно мне не определить ваше состояние, но консультация психолога вам нужна.
Консультация врача гинеколога на тему «Тренировочные схватки на 29 неделе беременности это нормально» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2014
О консультанте
Специализация