Консультации / Гинекология

Тренировочные схватки на 29 неделе беременности это нормально

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет! С 21 недели периодически напрягается живот на 20 сек, безболезненно. Лежала в больнице, тонус ни разу не выявлен и с шейкой все в порядке. При выписке сказали ставить вагинально Утрожестан до 32 недели. 27 недели эпизоды напряжения стали более ощутимыми: по 20 сек, без боли. Возникают раз 20 в день...На днях делала узи. ВСЕ в норме и ребенок, и кровоток, и шейка. Врач говорит, что наверное у меня высокая чувствительность(вообще то я на самом деле паникерша) и что раз шевеления в норме и шейка тоже то все нормально. А врач с соседнего участка нахмурилась и спросила: преддагали ли мне стационар. Так и не могу понять, нормальны ли мои ощущения. Нет ли угрозы...Срок 28-29 недель. Есть ли причина волноваться, а то я уже измучилась! Спасибо заранее за ответ!
Добрый день! Может не стоит так волноваться? Заочно мне не определить ваше состояние, но консультация психолога вам нужна.