Консультации / Педиатрия

Лечение боррелиоза ребенка 2 года

Подскажите . верна ли схема лечения при подозрении на боррелиоз . 25 апреля сняли клеща на верхнем правом веке у ребенка 2 года , через 5 дней (1 мая) веко отекло после консультации у окулиста закапали капли 3 раз в день Тобрекс.После отек через 2 дня спал и появилось покраснение но не классическое как при боррелиозе а просто как будто ударился глазом. при этом с 1 мая пьем антибиотик Супракс по 5 мг 1 раз в день. Завтра будет 10 дней приема. Клещ заразен борелизом. Стоит ли продолжать пить препарат 21 день? или заменить ? чем? Кровь на анализ пока не сдавали
Этот вопрос Вам нужно решать с инфекционистами. Одно могу сказать с уверенностью - 21 день антибиотик точно никто не применяет! рискуете получить кучу побочных действий. Супракс однозначно нужно снимать. Не болейте!