Консультации / Дефектология

Задержка речевого развития

Здравствуйте! Моему ребёнку 2.3г На имя редко реагирут.глазки закрывает ручками,не говорит.хотя в годит повторяла слова,любит играть с книжками сама собой.на горшок не ходит.Боится оставать одна в комнате,на речь не реагирует. Может вина моя,что с раннего детства влючали телевизор?
По возможности (а лучше скорее) обратитесь к невропатологу и психоневрологу! Не зная ребенка, не зная его развития нельзя сказать уверенно что с ним! Но явно имеются нарушения, и чем раньше Вы пройдете обследование и примете меры (и педагогические, и врачебные), тем легче все исправится. Дай Бог, чтобы я ошибалась, и все Вами сказанное было особенностями характера, но лучше подстраховаться!