Консультации / Хирургия

Дисплазия и перинка Фрейка

Здравствуйте. Ребенку полтора месяца. Ортопед на осмотре в месяц написал подозрение на дисплазию, отправил на узи. Узи дисплазию не подтвердило. Отправили на рентген - тоже не подтвердило. Пришли к ортопеду - он нас отправил на массаж и электрофорез. На эти процедуры мы сходим для профилактики, это не страшно. Беспокоит то, что ортопед еще сказал носить два месяца перинку фрейка. Если это чисто для профилактики, то мне не хочется мучить ребенка и сковывать его движения. Не будет ли хуже ребенку в перинке? Насколько обоснованно его решение о перинке? В инструкции к перинке написано что показания - Дисплазия. Но она не подтвердилась ни рентгеном, ни узи. Стоит ли носить перинку или обойтись без нее?
Здравствуйте. Если предположительный диагноз "дисплазия тзобедренных суставов" не подтвердился по данным УЗИ или рентгеновского исследования, то я бы не стал назначать использование подушки Фрейка. Вам необходимо получить альтернативную консультацию детского ортопеда.