Консультации / Педиатрия

Можно ставить ребенка на ножки в 3 месяца

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли ребенка ставить на ножки в 3 месяца?Не вредно ли это для позвоночника?
Здравствуйте! Педиатр и невролог разово делают это при осмотре ребенка, чтоб проверить наличие рефлекса опоры. А просто ставить (в кроватке, у стенки или кресла и пр.), безусловно, еще нельзя: мышцы конечностей еще очень и очень слабы ( они развиваются в последнюю очередь), координация движений плохая.... Ребенок сам встанет у опоры месяцев в 8.