Консультации / Педиатрия

Чистим зубки

Здравствуйте, Ирина Викторовна! скажите, пожалуйста, когда нужно начинать чистить зубки малышу? нам годик. и как правильно это делать? спасибо!!!
Здравствуйте! Раньше рекомендовали обучать чистке зубов с 2 лет. Сейчас советуют делать это раньше - как только ребенок проявит интерес к Вашим манипуляциям с зубной щеткой ( порой пишут даже - с 1 года). В любом случае сначала просто протирают зубки пальцем, потом - пальцем с нанесенным на него зубной пастой; с 2 лет можно пробовать научить ребёнка пользоваться щёткой. Удачи!