Консультации / Гинекология

Степень зрелости плаценты

Добрый день! Была на УЗИ, в протоколе исследования написано Структура плаценты: с избыточным кальцинированием базальной мембраны. Степень зрелости 2-3. Все остальное в норме. Срок беременности 32,4. Скажите, нет ли какого риска для беременности, прочитала то что 2-3 степень зрелости должна быть после 37 нед.
Здравствуйте. Это ранее старение плаценты. Это признак плацентарной недостаточности и может быть причиной преждевременных родов.