Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок кричит по ночам

Здравствуйте! Ребенку 2 года , кричит по ночам " не своим голосом" как вроде его кто режет.. Выгибается и вырывается пока пытаемся его успокоить, так минут 5.. Картина ужасная, как с фильма ужасов!когда открывает глаза- только тогда успокаивается, говорит , что ничего не болит,засыпает- и до утра тоже спит не спокойно.. Стонет и плачет тихо. Причем предшествующий день был спокойный без каких либо ярко выраженных эмоций.Такое бывает 1-2 раза в неделю! Что это?
Нужно обследование. Обязательно сделать ЭЭГ (электроэнцефалограмму), возможно - даже ночной мониторинг ЭЭГ и посетить эпилептолога. Очень похоже по клинической картине на эпилептиформный характер проблемы. Точно же без обследования сказать невозможно.