Консультации / Психология и психиатрия

Ссоры

добрый день. у меня два сына 8 лет и 2,6. с младшим нет проблем. а со старшим иногда просто беда, царапина - крик такой, как-будто полруки оторвали, спать - крик не буду, есть- не хочу, идти с улицы домой - истерика, подпрыгивает, не пойду. я с ним и по-хорошему и по-плохому, а все никак. бывают проблески, но мало. мне кажется все началось с рождением второго ( между собой они дружат, любят друг дружку), неужели это затяжная ревность к родителям? что нам делать, я устала от этой войны. пью тенотен, чтобы держать себя в руках.
Здравствуйте! Ревность ко второму ребенку всегда есть у старшего. Тут вопрос в грамотном распределении внимания к обоим детям, в одинаковом подходе к воспитанию детей, и в единой системе поощрения и наказания. Часто старший ребенок оказывается во всем виноватым, как старший, это чувство несправедливости постоянно давит и приводит к протесту. Рекомендую прийти на очную консультацию. Удачи!