Консультации / Стоматология

Начало кариозного процесса какие меры

Здравствуйте. Дочке 4,7 лет. На одном зубе заметила сероватую точку, которая со временем начала темнеть. Пошли к стоматологу, врач сказала - начало кариозного процесса, дырочки нет, поэтому ничего делать не надо. Кариес развивается, неужели ничего нельзя сделать, сидеть и ждать когда образуется дырочка??? Раньше, помнится мне, кариозные зубы "серебрили", что не очень полезно, конечно... Есть ли современная альтернатива этой процедуре?
Здравствуйте! Современная альтернатива серебрению при ПОВЕРХНОСТНОМ кариесе-глубокое фторирование. Но без фото по одному "рассказу" не могу помочь с диагнозом и лечением....Можете мне выслать фото на mbelfer@mail.ru