Консультации / Психология и психиатрия

Непослушный ребенок

Мальчику 4 года.....вообще никого не слушает ..Сам ничего не делает..даже есть.. сам не хочет...если только сладкое даешь..то САМ.....Дерется ,обзывается.. На улице тоже ведет себя как хочет САм..если что не по нему..может шывырятся и драться..Как быть? Драть его? Слова и уговоры не помогают
Здравствуйте! Вам необходимо выработать систему воспитания ребенка и придерживаться её. Должны быть четко определены правила поведения и введена система наказания, нельзя позволять ребенку манипулировать Вами. Рекомендую обязательно очно проконсультироваться с психологом. Удачи!