Консультации / Психология и психиатрия

Как выйти из депрессии после расставания

Подскажите, пожалуйста, как забыть человека? Мы повстречались 5 лет (обещал серьезные отношения), он женат, сейчас мне 25 (я готова к семейной жизни, к детям). Я пыталась прервать эти отношения много раз, но не получалось … Сейчас я понимаю, что больше не может так продолжатся… Пытаюсь уйти в работу, временами это удается, но мысли вновь возникаю с новой силой…
Добрый день! Забыть невозможно, все-таки 5 лет жизни и чувств. Нужно подождать как минимум полгода-год, острота переживаний снизится. Но Вы уже понимаете, что здесь НИЧЕГО серьезного не будет - если бы был хоть малейший шанс, он бы уже к Вам ушел. ЕСли готовы терять еще годы жизни на то, чтобы вкладываться в бесперспективные отношения - продолжайте с ним контактировать и надеяться. Если нет - максимально займите сея встречами с друзьями, развлечениями, спортом, хобби, ни минуты свободной на горевание по прошлому. Удачи! Светлана.