Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок проявляет агрессию

Здравствуйте,помогите советом....сыну 6 лет(водолей по гороскопу)ходим во второй садик по счёту(с первого садика ушли по личным мотивам).когда перевелись в этот сад,сыну было 4 года,т.к места в средней группе на тот момент не было,нас поставили в среднюю и тут же сына стал атаковывать мальчик ровесник(тоже водолей),то машинкой по голове,то ссадины на лице,то рваная одежда... мы очень просили заведующую нас перевести в среднюю группу,перевели,и опять с этим мальчиком Ярославом.шло время,агрессии в сторону моего сына не прекращались,пока не кончилось тем,что этот мальчик Ярослав в начале года избил самого тихоню в группе по лицу ногой.Скандал в саду,родители потерпевшего мальчика настояли на отчислении драчуна.Проходит где то с месяц,и тут посыпались жалобы на моего сына,то от родителей,то от воспитателей,что мой сын,толкает без причины,обзывает других детей.Выслушала от воспитателя другой группы(психолога) фразу:вы его чтоли в церковь сводите...."дома ребенок спокойный,собирает лего сложные без посторонней помощи,помогает и посуду мыть и пылесосить,очень гордится тем что его хвалят...несколько раз замечала,что другие дети не приглашают его вместе играть,при входе в сад здороваются с ним не по имени ,а по фамилии,воспитателя спрашиваю каждый день,как прошел,в ответ получаю,что всё хорошо....вчера забирала сына,выбежал мальчик с младшей группы и пожаловался мне,что мой сын его на улице уронил в грязь(итог :мокрая и грязная куртка,стыд перед родителями мальчика-дала ему кофту сына-дойти до дома,тысячу извинений перед мамой мальчика),сегодня с утра-подошли две воспитательницы,наша и с младшей группы-сын ударил по животу девочку,мешала одеваться(с его слов).....нам в этом году в школу,незнаю что с сыном происходит....были у невролога,всё в норме....
Здравствуйте! Вам необходимо обязательно прийти на очную консультацию к психологу и провести обследование. Судя по Вашему рассказу, поведение Вашего ребенка небезопасно для других детей. Удачи!
Екатерина,а не могли бы вы мне объяснить причину визита к психологу,почему это происходит с ребёнком?
Здравствуйте! Такое поведение может быть связано с особенностями нервной системы ребенка, с особенностями воспитания ребенка дома, с плохо сформированными социальными навыками общения у ребенка, с неспособностью грамотно и на словах выразить свои желания и эмоции. Заочно дать оценку действиям ребенка невозможно, поэтому я рекомендую посетить психолога очно. Удачи!
спасибо