Консультации / Неврология

Генерализированные тонико-клонические судороги

Здравствуйте! Нам 9 месяцев, начались судороги с 18 марта. Было уже 6 раз. Ребенок перед судорогами немного капризничает просится на руки, затем полное расслабление, отсутствующий взгляд, улыбка на лице, затем полностью напрягается немного подергивается все тело, синеет под глазами и в носогубном треугольнике, не дышит, глаза и рот открыты, глаза закатываются вверх, иногда бывают глотательные звуки. Первые судороги были на фоне поноса и температуры. лежали в инфекционной больнице. выписались, ничего не нашли кроме золотистого стафилококка в кале 5 в 7, поноса при выписке не было, затем опять через 3 дня возобновился до 7 раз в сутки. лечились энтерофурил, смекта, регидрон, анаферон, линекс. Судороги повторились 30.03. понос прошел 5-6 апреля. стало все нормализовываться и опять судороги 18.04 легли в детскую-клиническую в неврологию, ЭЭГ, НСГ, все в норме эпилепсии не обнаружено, единственное немного расширены ликворы, прописали пантогам, аспаркам и диакарб, ставили картексин и опять в больнице 20.04 судороги. биохомия в норме, была заведующая отделением и видела судороги и сказала, что это не эпилептические. развиваемся нормально, ходим держась за ручки, сидим, встаем на ножки сами. психологически тоже все хорошо. и последние судороги 10.05 и 15.05 прописали депакин хроносфера. Что делать? Сегодня сдали снова биохимию на кальций, калий, магний, хлор, железо, натрий. Может у нас с щитовидкой что не так? В двух случаях при судорогах дышал. Судороги продолжаются около 30-40 сек., когда не дышит. После судорог приходит в себя и немного покапризничав засыпает. Посоветуйте, что-нибудь, если причина в щитовидке или надпочечниках или печени как проходят судороги? Как можно проконсультироваться с эндокринологом?
Здравствуйте. Нужны ЭЭГ-видеомониторинг, МРТ головного мозга и консультация невролога-эпилептолога. Эпилепсия весьма вероятна, отсутствие изменений на обычной ЭЭГ не исключает заболевание.