Консультации / Гинекология

Тянущие боли внизу живота

Здравствуйте! С мужем планируем беременность. Дата последней менструации 20 апреля. Уже недели две беспокоят тянущие ощущения внизу живота, как при месячных, особо ощутимы становятся к концу дня. Немного болит грудь. Родственники сказали что такие ощущения бывают при угрозе выкидыша и посоветовали сделать тест на беременность. Как мне поступить? Сделать тест не дожидаясь задержки или ждать задержки/месячных?
Здравствуйте, тесты показывают достоверные результаты с первого дня задержки менструации.