Консультации / Психология и психиатрия

ПОДСКАЖИТЕ

Добрый день.Нашему сыну 7лет.Недавно я заметила (было это дважды),можно сказать застукала его,играющимся со своим половым членом,но это было не так ,как малыши играются ,когда знакомятся со своим телом,а именно как взрослые делают.Сделала ему замечание.На вопрос зачем он это делает,он ответил,что щекотно,а ему нравится щекотка.Перед сном он всегда просит ,чтоб ему пощекотали спину.Нормальна ли ситуация с половым членом для такого возраста?Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Дети развиваются сейчас в своём собственном темпе, многие раньше, чем хотелось бы. Интерес к своему члену и попытки онанировать нормальны, главное, проговорить какие-то границы этого поведения. Рекомендую тактично поговорить с ребенком, высказать свои опасения (занести грязь, например), но не в коем случае не ругать, ведь это впоследствии может отразиться на половой жизни ребенка. Удачи!