Консультации / Педиатрия

Температура 35 3-35 8

Здравствуйте. Моей дочке 6 лет. Часто болеем орви, горло с насморк. Сейчас опять сопливит и горлышко чуть розовое. Смущает бледность и вялость. температура 35,3 вчера была, к вечеру поднялась до 36.3 сегодня 35,8. Это нормально? Ни на что не жалуется, только вялость. У нас еще дома холодно и руки у нее холодные. Может я наворачиваю себе((( очень переживаю. пьем витамины и нос промываем. От чего низкая температура может быть?
Здравствуйте! В принципе такая температура находится на нижней границе нормы. Нарушения терморегуляции бывают нередко у часто болеющих детей в стадии выздоровления от ОРВИ. В это время ребенок жалуется на слабость, вялость, упадок сил. У него развивается астеническое состояние - "раздражительная слабость". Как педиатр могу посоветовать пока - щадящий режим, витаминизированную богатую белками пищу, длительное пребывание на свежем воздухе ( но лучше пусть ребёнок гуляет с Вами, а не с другими ребятишками; излишки эмоций девочке сейчас не нужны. Вероятно, у малышки есть проявления дисфункции вегетативной нервной системы ( может быть, была какая-то небольшая патология в родах?). Потому в принципе можно посоветоваться с неврологом - хотя, боюсь, и он назначит только общеукрепляющее лечение. Не болейте!