Консультации / Гастроэнтерология

Зеленые какашки кислый запах

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, что делать. У малыша 4мес. вес 6900-темно зелекные какашки с кислым запахом. Сдали анализы-капрология все хорошо, на бак-исследованиях выявлено-золотистый стафилокок -единичная колония и Citrobacter freundii со средним обогащением, что делать?
Вес соответствует возрастным нормам. Укажите вскармливание или вид смеси, жалобы подробно, частоту стула.
Малыш на смеси с 2,5 месяцев-Семилак. стул1раз в сутки, бывает и 1раз в два дня. (так было и при грудном кормлении. С 1.5месяцев какает редко). Стул бывает очень густой как пластелин, совсем без вкраплений-как каша манная-однородный.
Смесь содержит железо, которое может закрашивать кал в зеленоватый цвет. Сделайте копрограмму и кал на трипсин. После сдачи анализов применяйте дюфалак по 5 мл 1 раз в день утром, 3 недели и одновременно биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день за полчаса до кормления, 2 недели.
Спасибо большое за рекомендации. У меня 2-а малыша- двойняшки. У второго какашки вроде желтые, но я думаю, он тоже мог заразиться. Вес второго малыша 6кг. С целью профилактики могу я ему тоже подавать биоспорин?
Для применения препарата следует сделать анализ кала на микрофлору. Сделайте детям также копрограммы и анализ кала на трипсин и представьте. Вес второго ребёнка умеренно ниже возрастных норм, но для оценки следует учесть вес при рождении и прибавку за последний месяц.