Консультации / Лекарственные препараты

Лечение послеожоговых рубцов

ребенок 1г.6мес. получил термический ожог 3А степени, после выписки из стационара 1месяц лечили гелем Дерматикс и наложением эластичных бинтов, теперь рекомендовано лечение наносить гель Контрактубекс, затем сверху наносить гель Ферменкол, а потом Дерматикс, но в инструкции этих лекарственных средств написано, что наносить только на чистую кожу, возможно ли такое смешивание препаратов и не опасно ли это?
Нет, не опасно. Не переживайте, постепенно все эти средства достигнут кожи и поспособствуют заживлению и обнослению кожи, даже несмотря на то, что они наносятся друг на друга. Здоровья малышу!