Консультации / Гастроэнтерология

Энтерофурил и бифиформ беби

Здравствуйте, ребенок 5 мес., 8 кг., рост 63 см. У нас появились прожилки крови в кале с 3 мес., сдали копрограмму, лейкоцитов 15-20 и детрит+++, в анализе на дисбактериоз превышены Клостридии >10*4 (норма <=10*3). Ребенка ничего не беспокоит, нам назначили энтерофурил (суспензия) 2 раза по 2.5 мл. - 7 дней и бифиформ бэби 2 раза - 15 дней. Через какое время после приема энтерофурила можно пить бифиформ, у врача, который нам назначил к сожалению не могу спросить, т.к. она уехала в командировку, а мы уже начали принимать эти препараты.
Можно поменять энтерофурил на биоспорин по 1 ампуле (1доза) 2 раза в день за полчаса до кормления, 2 недели, после него можете принимать бифиформ бэби. Рост умеренно ниже, а вес выше возрастных норм. Через неделю после кончания приёма препаратов повторите копрограмму.