Консультации / Гинекология

Состояние промежности

Уважаемый Николай Анатольевич, 2 февраля на первичном приеме у гинеколога в одной известной клинике по поводу взятия обычного мазка, после его взятия ею были проведены какие-то непонятные мне манипуляции, закончившиеся быстрым проведением по промежности каким-то предметом, видимо острым. После чего половые губы одеревенели как замороженные, загнулись внутрь, через некоторое время они истончились, вытянулись, стали красными и волнистыми по краям. Кроме этого, вся слизистая в области от клитора до входа во влагалище была словно ободрана, красного цвета и покалывала-пощипывала постоянно. Сейчас на краях половых губ видны множественные разрезы (или разрывы) и сами они сероватого оттенка, область между половыми губами внутри немного зажила и порозовела (я несколько раз подмывалась настоем ромашки).Область клитора зрительно стала заметно меньше в объеме (возможно, повреждены его ножки или он сам), а половые губы больше и тоньше, из-за этого часто слипаются и ложатся друг на друга. Оргазм испытываю, но не так быстро, как раньше, требуется больше времени и ощущения, на мой взгляд, хоть и длительные, но не такие острые. Подскажите, пожалуйста, что это было и что можно сделать в моем случае, в частности для скорейшего заживления ран (какие гели можно применить в этой области для ускорения эпителизации) , также я думаю и ощущаю, что повреждены нервные окончания на краях половых губ, что можно сделать в этом случае и можно ли вообще что-то сделать, так как чувствительность явно не та, что была раньше. На прием к врачу, я конечно, пойду, но, разумеется, к другому, выбор пока не сделан, так как от шока я еще не отошла. Если из соображений врачебной этики вам неудобно ответить мне через сайт, пришлите его, пожалуйста , на мой адрес e-mail. Очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением, Людмила.
Здравствуйте. Я думаю, что просто Вам проводили осмотр бракованным зеркалом имеющим множество зазубрин по краям. Это характерно для дешевых зеркал. И при осмотре Вам поранили слизистую вульвы. Все постепенно заживет и все ощущения вернутся. Для определения лекарства для обработки необходим осмотра для определения степени повреждения. Начните с "тридерма" или "левомеколя".