Консультации / Психология и психиатрия

Как принять не тот пол ребёнка

Добрый день. Вот уже как третий день не могу прийти в себя, после того как мы узнали, что у нас будет второй мальчик. Даже мысли не предполагали, всё подсчитали. Муж и первого ребёнка хотел девочку, а уж второго тем более. Не могу справится со своим эмоциональным состоянием, постоянно плачу. Ребёнка люблю и желаю, но вот что происходит со мной........... Помогите справится!!! Мой врач сказала, что самостоятельно я не выйду из этого состояния.
А о чём Вы переживаете? Современная медицина справляется и не с такими трудностями. Где-то в прессе мне попалось сообщение. что в Индии нередки операции по изменению пола у маленьких детей (правительство там принимает меры по снижению рождаемости, а иметь ребёнка мужского пола традиционно более престижно). Если серьёзно - Ваша ситуация не вызывает у меня ни малейшего сочувствия. Жалко девочку.
Консультация психотерапевта на тему «Как принять не тот пол ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2014
О консультанте