Консультации / Гастроэнтерология

Джвп у ребёнка 11 лет

в декабре 2013 года ребёнку 11 лет поставили джвп кроме этого у неёё наследственная анемия Минковского Шаффарова с рождения. кроме урсосана не чего не давали в больнице.Боли как были так и оставились проверяли желудок всё нормально.гемоглабин 121 ещё на УЗИ обнаружили перегиб желчного пузыря. Помогите нам,что делать чтоб желчь выходила и болей не было.
Можно к урсосану добавить приём хофитола, питание с достаточным количеством пищевых волокон из овощей и фруктов, кисломолочные продукты.