Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок-аутист

Добрый день! Ребенку 4.5 года. Ходим в садик в коррекционную группу для деток с ЗПР. С адаптацией в саду никаких проблем нет и не было. Мальчик контактный, с ребятами играет, со свзрослыми тоже идет на контакт. Способен поддержать диалог. Вчера были у психиатора на приеме. он сказал, что мой ребенок аутист. Не в полной мере, но у него просматриваются черты аутиста. Разве так бывает? Все знают признаки аутизма у детей. А у моего ребенка все противополжно этим признакам. Объяснил тем, что он играет с собой (на данный момент мы были в кабинете, и конечно, других деток там не было), нет визуального контакта, рассеяное внимание (невролог нам поставил диагноз: СДВГ). Неужели, правда бывает такое, что ребенок НЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ АУТИСТ? Спасибо!
Нет. Либо он аутист, либо нет! Есть понятие аутистичные черты. Но для того, чтобы сказать что то более определенное о ребенке - его надо видеть воочую.
Консультация психотерапевта на тему «Ребенок-аутист» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.