Консультации / Дерматология и косметология

Ожог

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!6 днй назад я сделала пилинг лица,на след день все лицо было нормальное,только на правой щеке был,видимо,ожог.Потом он покрылся корочкой и на 4-5 день корочка стала сходить,но осталось бледно-розовое пятно.Скажите,оно пройдет?И если нет,что я могу сделать?
Добрый день, Елена. Скорее всего, в этом месте перед нанесением пилинга имелось нарушение кожного покрова (царапина, раздражение и др.), поэтому кислота глубже проникла в кожу. В данный момент кожа в этом месте восстанавливается, сначала действительно образуется корочка, под которой обнажается при снятии розовая гладкая поверхность. Цикл обновления эпидермиса- 24-28 дней. При необходимости, можно локально использовать эпителизирующие препараты (Пантенол, Бепантен, Эпителиаль).