Консультации / Педиатрия

Здали анализы на torch инфекции

Здравствуйте, ребенку 1 год, мальчик. Сдали анализы на Torch инфекции и хотелось бы узнать расшифровку. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным этого анализа когда-то давно Ваш мальчик проконтактировал с возбудителем цитомегаловирусной инфекции - и справился с ней, ак справляется большинство людей. "На память" о былом контакте остались защитные тела - иммуноглобулины G. Они теперь будут сохраняться, чтоб при необходимости обеспечить защиту ребенка от этого вида вируса. Но совсем недавно малыш повстречался с вирусом Эпштейна-Барра ( это возбудитель заболевания, называемого ранее инфекционным мононуклеозом). Само по себе это неудивительно - на первом году жизни сталкиваются с ним более 50% детей, а к старости антитела к нему имеют больше 90% населения. Пока что у мальчика есть только иммуноглобулины М ( они говорят о свежем инфицировании - вспоминайте, не было ли недавно выраженных проявлений ОРВИ с высокой Т, увеличением нескольких групп лимфоузлов). Через несколько недель должны выработаться иммуноглобулины G. Сейчас, наверное, есть смысл поддержать организм противовирусными препаратами. Впрочем, этот вопрос без меня решат ваши доктора. Не болейте!
К вопросу приложено фото