Консультации / Психология и психиатрия

Почему ребенок хочет переехать

мы живем в не очень большом городе,(в Чите)раньше когда жили с мужем проживали в Иркутске,(ну он конечно получше).с мужем развелись,а спустя 5 лет он умер от рака...ребенок (14 лет)очень хочет переехать в Иркутск,жить в Чите отказывается на отрез,часто ругаемся из-за этого,я в принципе в состоянии купить там квартиру но здесь у меня родители.
Здравствуйте! В подростковом возрасте дети часто идут наперекор родителям. С другой стороны, 14 лет - это уже достаточно сознательный возраст, ребенок может выбирать место жительства с более интересными для себя перспективами. Рекомендую искать компромисс и договариваться с ребенком, понимать его мотивы и цели. Удачи!