Консультации / Гастроэнтерология

Газообразование у новорожденного

Добрый день! Внуку всего месяц,родился 37 недель.Была желтушка,после роддома сразу в больницу,провели лечение,теперь мы дома.Но еще в больнице заметила силное газообразование,ребенок кряхтел много и как то сам справлялся,но теперь это сильнее и доставляет много хлопот,пару дней была температура 37 - 37.4 . Сразу обратилась в платную поликлинику (на прием уже зашла с ответом анализа).назначили лечение Антибиотик Оксамп утром вечером. Энтерофурил,Хилак Форте,Эспумизан , ромашку. Температура спала , но газы мучают так же., и продолжают доставлять массу неудобств для малыша.Анализы прикладываю. Что нам делать? Поноса на данный момент нет. обильного и не было.Ест нормально по времени и норму и набирает вес. Заранее спасибо.С уважением Анай.
К вопросу приложено фото
Укажите вскармливание или вид смеси, частоту кормлений.
К вопросу приложено фото
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Газообразование у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.