Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в поведении

Сыну 3 года и 9 месяцев. Ребёнок активный,родился в срок, проблем со здоровьем у нас не было. У нас такая проблема: меня не слушается, а точнее не понимает слово НЕЛЬЗЯ, т.е. надо повторять по-нескольку раз. Усидеть долго на одном месте не может. Любознательный, общительный, самостоятельный. Сейчас пошли в сад на полдня. Ходим 2. неделю. И опять же не слушает воспитателя, ещё добавились признаки агрессии: сегодня бросался камнями в детей. Пару раз убегал с прогулки. Хотя в сад ходит с удовольствием. У нас проблемы с развитием речи: не полностью выговаривает слова не разговаривает предложениями. Хотя даже за неделю общения с детьми небольшой сдвиг я заметила. Невролог нас направил к логопеду с 4х месяцев. В чём могут быть проблемы такого поведения?
Здравствуйте! Рекомендую прийти на очную консультацию. Агрессия может быть связана и с тем, что ребенок не понимает "нельзя", а в садике есть режим, который ребенок не хочет соблюдать, в отношении детей действует та же причина: он хочет одного, они - другого. Логопедические занятия необходимо для коррекции речевых нарушений ребенка, причины которых устанавливаются в ходе логопедического обследования. Удачи!