Консультации / Гинекология

Беременность после кесарево

Доброго времени суток. Моя первая беременность закончилась кесаревым сечением.После кесарево попала в гинекологию делали чистку. Ребенку сейчас 9 месяцев. Грудью не кормила. Все швы зажили и срослись. 1 вопрос: Можно ли планировать к осени вторую беременность? и 2й вопрос: Правда ли , что после кесарево ребенок будет того же пола?( У меня девочка,а мы хотим мальчика)
Здравствуйте! После кесарева сечения должно пройти 2,5 года. Про пол у меня нет такой информации.