Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте, существует ли способ при паховой грыже обойтись без операции, может быть, есть какой-то другой метод её лечения, насколько срочно необходимо делать операцию, можно ли подождать? Сыну 6 лет, он будет очень бояться, для него сейчас это будет огромный стресс. попозже бы годика на 2... Какие осложнения возможны после операции, можно ли будет на море съездить через месяц после операции, если её откладывать нельзя или съездить, а потом операцию делать? Спасибо
Здравствуйте. Единственный метод лечения паховых грыж - операция. Возможны различные варианты оперативных вмешательств - стандартные "открытые" или лапароскопические операции. Операции выполняют как только диагноз поставлен. Лучше выполнить операцию в плановом порядке в хорошей детской клинике, чем в экстренной ситуации по поводу ущемления грыжи. Восстановительный период после операции - около месяца.