Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок постоянно истерит

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Моему ребенку 1,5 года… Живем мы вдвоем и как результат он боится посторонних, как только к нам кто то подходит он сразу залазит на руки, а если с ним заговорят или дотронутся начинает орать (даже бабушек которых он видит часто не подпускает) соответственно я его ни с кем оставить не могу…. Я думала с приходом теплой погоды мы будем много гулять на детской площадке и ситуация изменится, однако чуда не произошло. Пока мы находимся на площадке он замечательно общается с детками и подходит ко взрослым и ни кого не боится, но как только мы выходим за пределы он становится «маугли». Я купила много разных книг с фотографиями животных, со сказками, но толку мало когда я начинаю показывать картинки и озвучивать он вырывается начинает беситься, а как только начинаю читать сказку или стишок он начинает орать перекрикивать, что бы я замолчала.. Плюс ко всему у него постоянные истерики, он швыряет вещи, падает на пол (асфальт) и орет до срыва голоса при этом не важно, дома мы или на улице, есть для этого причина или нет в доме тихо только во время сна… Говорит с ним бесполезно он не слушает абсолютно даже на имя не отзывается… Подскажите что с этим делать?
Здравствуйте! Рекомендую проконсультироваться с психологом очно и с неврологом. Возможно, ребенок слишком много времени проводит с Вами, отсюда возникают страхи других людей. Возможно, у него изначально повышенная тревожность. Необходимо очно разобрать ситуацию. Удачи!