Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка

Здравствуйте. Подскажите что делать. Моей доче 2 мес, девочка. Последние 2-2,5 недели не можем сами сходить в туалет по большому. Первый раз не ходили 3 дня, на 4 день сделала клизму. Сходили. Прошло 4 дня, опять та же ситуация. В аптеке по советовали слабительное средство. На 6 день сходили. После этого опять таже ситуация. опять дала слабительное. Сходили. Что мне делать в этой ситуации??? Раньше у нас со стулом было все отлично. Ребенок ведет себя спокойно, играет. Животик мягкий.
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, прибавки по месяцам, вскармливание или вид смеси, количество кормлений в сутки.
При рождении мы весили 3369 кг, 52 см. В 1 мес взвешивались 4400 кг, 53 см. Сейчас нам 2 мес, вес у нас 5300, 55 см рост. На грудном вскармливании. Раньше кормила каждый час, она сама просила. Сейчас через каждые 2 часа примерно.
Прибавки веса соответсвуют возрастным нормам. Принимайте одновременно дюфалак по 5 мл 1 раз в день утром, 1 месяц и бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 2 раза в день 2 недели. Стул должен наладиться к 2-4 дню. При недостаточной эффективности добавить хофитол в суспензии по 5 капель разведённых в 1 чайной ложке воды 3 раза в день за полчаса до комления, 3 недели.
спасибо. обязательно по пробую. А с чем это связанно??7
По результатах эффективности указанного лечения можно после его окончания сделать предположительные выводы о возможных причинах.