Консультации / Гинекология

Помогите разобраться

Добрый день,у меня конец 12 недели беременности,первое узи сделали в 9 недель.Мучал токсикоз с 7-и недель,все анализы в норме.Сказали сделать воротник узи на 12 неделе.За два дня до этого была небольшая простуда с покраснением в горле.На узи в 12 недель выявилась странная картина,у ребенка был двойной контур,сделали замеры,сказали сделать узи через 10-12 дней,написали отек головки и туловища плода.Врая сразу послала сдать анализ хгч и рарр а.Через три дня анализы показали что отклонений от нормы нет.Врач посоветовала сделать узи в другом месте,сделали.Никакого отека не обнаружили,сердечный ритм 157,но сказали страшную вещь,воротниковое пространство 6,05,носовая кость нормально просматривается.Теперь сижу и думаю,неужели при таком ужасном отклонении от нормы ни один из анализов и замеров не показал бы синдром Дауна?Через два дня иду на узи к другому врачу.Заранее спасибо.
Добрый день, обследуйтесь дальше. Вам надо будет принимать решение, если это болезнь Дауна, то вы можете прервать беременность. Проконсультируйтесь с генетиками. Это лишний раз доказывает слабость всех наших скринигов.