Консультации / Гастроэнтерология

Не приятный запах со рта

добрый день! моему сыну 2 года 6 месяцев, очень любит мясо, что то разжевывает а что то проглатывает ) у него каждое утро не приятный запах со рта )) хотя утром и вечером чистим зубки, на сколько сильно мы ему могли испортить желудок? что могли бы посоветовать в этом случае? заранее благодарю, с уважением, Айжан
В таком возрасте ребёнок может ещё недостаточно пережёвывать мясо. Нужно мясо предлагать в виде котлет или тефтелей в супе, или в составе подливы ко вторым блюдам, также в виде мелко нарезанных вареных кусочков. Нужно также показать ребёнка детскому стоматологу, чтобы определить состояние ротовой полости. Нужно также сделать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, копрограмму.