Консультации / Гастроэнтерология

Не приятный запах со рта

добрый день! моему сыну 2 года 6 месяцев, очень любит мясо, что то разжевывает а что то проглатывает ) у него каждое утро не приятный запах со рта )) хотя утром и вечером чистим зубки, на сколько сильно мы ему могли испортить желудок? что могли бы посоветовать в этом случае? заранее благодарю, с уважением, Айжан
В таком возрасте ребёнок может ещё недостаточно пережёвывать мясо. Нужно мясо предлагать в виде котлет или тефтелей в супе, или в составе подливы ко вторым блюдам, также в виде мелко нарезанных вареных кусочков. Нужно также показать ребёнка детскому стоматологу, чтобы определить состояние ротовой полости. Нужно также сделать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, копрограмму.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Не приятный запах со рта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.