Консультации / Терапия

Была ли овуляция УЗИ вызывающее большие сомнения

УЗИ вызывающее сомнение 14 ДМЦ тело матки (anteflexio) 46*35*43 контуры четкие ровные структура однородная м-эхо 6мм толщиной правый яичник 62*44мм с мелкими фолликулами и анэхогенным образованием 50*41мм(доминантный фоликул) левый яичник 35*32 с мелкими фолликулами в малом тазу свободная жидкость в незначительном количестве еще одно узи на следующий день 15 ДМЦ тело матки anteflexio 45*31*40мм форма обычная миометрий неоднородный эндометрий 6мм строение не изменено (с учетом цикла не утолщена) шейка матки цервикальный канал не расширен левый яичник 36*21*24мм объем 9,4см3 строение не изменено с фолликулами 5-7мм в кол-ве 9шт правый яичник 34*20*23 мм 8,1см3 строение не изменено с фолликулами 5-8мм кистозного вкл-ия на момент осмотра не выявлено заключение признаки кистозной дегенерации яичников
Вывод об овуляции, видимо, сделан на основании исчезновения в течение суток крупного жидкостного образования в правом яичнике в середине цикла? Но нет согласованности с толщиной эндометрия и размер этого «фолликула» в 2 раза больше, чем размер преовуляторного фолликула в норме. Я бы тоже сомневалась, что это была именно овуляция, а не, скажем, разрыв фолликулярной кисты. Проверьте, как проходит овуляция через 2-3 месяца (цикла).
Спасибо Екатерина Анатольевна,за Ваш ответ,так я и думала никакой овуляции и не было:((((((будем следить и делать узи :(((
Да, пожалуйста. Не расстраивайтесь, это дело такое: сегодня нет, завтра - есть:)