Консультации / Гинекология

Нагревание до 9 акушерских недель

Может ли нагревание тела на солнце, нагревание от пара (минута пребывания в бане) на ранних стадиях (до 9 акушерских недель) привести к образованию пороков у плода?
Нет от бани пороков развития не образуется.
На сроке 16-18 акушерских недель (точно не знаю) был случай - стояла около 15 минут в помещении банка и дышала краской, ацетоном, расстворителем (банка с какой то жидкостью была открыта и запах сильный с каким-то из этих веществ был повсюду). Теперь очень мучаюсь - могло ли это повредить ребенку, привести к каким- то порокам развития?